Последние новости

Реклама

Симферополь. Мнения жителей Симферополя относительно стратегии социально-экономического развития города совпали с видением научных организаций. Об этом заявил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев в ходе презентации промежуточных результатов по разработке проекта стратегии социально-экономического развития Симферополя до 2030 года, сообщает издание «Крыминформ».

«Особо хочу отметить тот факт, что в ходе опросов мнения жителей города по многим вопросам сошлись со стратегическими определениями ведущих научных институтов. Наши горожане видят развитие города стратегически верно, и сайт «Активный Симферополь» тому подтверждение. Я очень рад, что мы как представители муниципальной власти нашли активную поддержку в лице симферопольцев и общими усилиями сделаем наш город комфортным для проживания», – цитирует Бахарева пресс-служба горадминистрации.

По информации, какие озвучил кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России Владимир Комаров, более 90% респондентов проголосовали за развитие общественного транспорта, формирование Симферополя как экогорода будущего, развитие передовых технологий и усиление научно-образовательной сферы. Большинство жителей также выразили согласие относительно формирования и развития зелёных зон и общественных пространств.

В представленном проекте предусмотрена не только модернизация экономики, в том числе за счёт перехода на цифровую модель, но и сфер, какие направлены на обеспечение комфорта горожан. Так, одним из направлений является «пространство для жизни»: развитие инфраструктуры города в части обеспечения удобства в первую очередь матерям с детьми, маломобильным группам населения и людям преклонного возраста. Также основополагающим выступает направление «столица», в рамках которого предусмотрено формирование агломерации с частью Симферопольского района, которая станет одним из ключевых моментов стабильного развития экономического потенциала крымской столицы и послужит дополнительным фактором для повышения инвестиционной привлекательности региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля