Последние новости

Реклама

Ялта. Летняя площадка, установленная около кафе «Медоборы» в сквере «Юбилейный» в центре Ялты, которая вызвала возмущение местных жителей, демонтирована. Как передаёт корреспондент Крыминформа, демонтаж конструкции произведен на основании постановления администрации Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

«Такая судьба ждет все нестационарные торговые объекты, какие будут установлены без разрешительных документов», – пообещала временно исполняющий полномочия главы администрации Ялты Елена Сотникова и уточнила: «Это послужит уроком для всех предпринимателей, которым безразличен облик нашего города».

Она также заверила, что и в дальнейшем администрация города совместно с депутатами Ялтинского городского совета и представителями общественности будет жестко пресекать подобные факты и убирать из центра города нарушающие закон нестационарные объекты. При этом Сотникова напомнила, что в этом сквере в апреле нынешнего года по инициативе общественной организации «Совет женщин Ялты» в рамках общекрымского субботника было высажено полторы тысячи саженцев реликтовых растений, часть из которых была уничтожена в результате установки нестационарной площадки.

Со своей стороны представитель ТМ «Медоборы» Сергей Азаров признал, что никаких разрешительных документов на установку площадки у него не было и в качестве компенсации за причинённый ущерб пообещал в ближайшее время представить план озеленения всего сквера. «Мы благодарны администрации Ялты за то, что они вовремя отреагировали и помогли привести данную территорию в соответствие с законодательством», – добавил он и в то же время заявил: «Желал бы обратить внимание жителей города, что здесь не планировалось размещение летнего кафе, а предполагалось установить детскую площадку с качелями, горками и другими развлечениями для маленьких жителей города».

Одновременно председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач потребовал убрать и так называемые «ярмарочные павильоны», перекрывшие проезды и тротуары в центре города, какие на самом деле представляют собой обычные сборные конструкции, где осуществляется торговля овощами и фруктами. «Данные палатки для удобства жителей города могут располагаться в отдаленных спальных районах, но никак не в центре Ялты», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля