Последние новости

Реклама

Крымчанин угнал машину и попал на ней в аварию

К правоохранителям по Симферопольскому району поступило заявление гражданки о незаконном завладении автомобиля. Потерпевшая рассказала, что вечером оставила транспортное средство во дворе многоэтажного дома, а утром обнаружила его пропажу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В течение нескольких часов полицейскими был задержан подозреваемый в совершении преступления. 31-летний крымчанин совершил ДТП на угнанном автомобиле, в результате которого получил телесные повреждения средней степени тяжести.

Выполнить законные требования сотрудников ОГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. В отношении гражданина сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.26 КоАП Российской Федерации.

В настоящее время автомобиль возвращен потерпевшей.

Как было установлено, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности, а также находился в розыске по подозрению в совершении кражи в Феодосии.
По факту неправомерного завладения автомобилем отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (угон).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля