Последние новости

Реклама

За время отпуска Аксёнов один раз искупался в море и посетил более 50 населённых пунктов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отпуск провёл в рабочем режиме, посещая города и районы Крыма с целью выявления проблемных вопросов. Об этом глава республики рассказал на брифинге, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Большую часть отпуска провёл на работе и в патруле, купался в море один раз, посетил более 50 населённых пунктов, в основном, сельских районов. Общался с гражданами, общую картину для себя составил, я ещё не все проехал, продолжу это делать в выходные дни. Посещу за два месяца до 100% населённых пунктов», – сказал глава Крыма.

При этом Аксёнов разъяснил, что во время поездок в основном обращал внимание на состояние дорог и инфраструктуру.

«К сожалению, в небольших посёлках, где нет крупных производств, инфраструктура неразвита, плохое качество воды, есть много рабочих вопросов, однако, тем не менее, есть и положительные моменты. Мы с вице-премьером Юрием Гоцанюком рассматриваем варианты поддержки сельских жителей в части приобретения саженцев и других материалов. Необходимо продумать, как индивидуально поддержать жителей на селе», – отметил глава Республики.

Аксёнов отметил, что не обошёл вниманием и курортные города, где по итогам визита выявил проблемы с вывозом ТКО, стихийной торговлей.

«Посещал и курортные города. Находил свалки, в Алуште, например. Сразу звонил коллегам. Есть вопросы стихийной торговли, решётки и заборы на пляжах. Однако в результате моих поездок возник определённый план действий», – пояснил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля