Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Предотвращение теракта в Крыму является совместной работой силовиков, органов власти и населения

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил сотрудников Федеральной службы безопасности России за оперативные действия по предотвращению очередного террористического акта на территории Крыма. Об этом он сообщил на брифинге по окончании заседания Совета министров Крыма.

«Всем большое спасибо за работу. Предотвращение терактов – это  совместная работа силовиков, органов власти и населения. На мой взгляд, все сработали профессионально, и в дальнейшем, надеемся, благодаря профессионализму и слаженности, таких моментов не будет, они будут пресечены на этапе подготовки», — сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов объяснил, что задержанный преступник готовил ряд диверсий на инфраструктурных объектах в Крыму. «По информации ФСБ, в Судаке с поличным задержан агент СБУ, который готовил повреждение линии электропередач, поджоги леса, диверсии на объектах инфраструктуры. Это следующее свидетельство террористической сущности украинской власти. Террорист напрасно рассчитывал затеряться в потоке отдыхающих, какие прибывают к нам с Украины», — добавил Глава республики.

Также, Глава Крыма подчеркнул, что меры безопасности в Крыму соблюдаются в достаточном режиме, количество силовиков увеличено, особенно в промежуток времени курортного сезона. Никаких опасений для крымчан и туристов нет.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля