Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов считает необоснованной сумму в 77 млн рублей, запрошенную на приведение в порядок дизель-генераторов, и пообещал служебное расследование по итогам их инвентаризации. Об этом он заявил журналистам сегодня в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Просят 77 млн рублей на приведение дизель-генераторов в порядок. Я не убежден, что такая сумма необходима – необходима гораздо меньшая сумма, – рассказал Аксёнов. – По дизель-генераторам будет служебное расследование. Возможно, будут также выводы в отношении того, кто руководил генерирующими системами».

Глава Крыма напомнил, что процессом инвентаризации генераторов занимается вице-премьер крымского правительства Владимир Серов.

10 августа вице-премьер сообщал, что большинство генераторов не готовы к работе, и также говорил о служебном расследовании. «В том, что из 284 дизель-генераторов у нас работает только 75, виноваты не погодные условия, а люди, занимающие определенные должности. Прошу провести служебное расследование, доложить о причинах и конкретных лицах, виновных в том, что во время аномальной жары при наличии собственных возможностей мы не обеспечили необходимое количество электроэнергии», – сказал Серов. 

Ранее министр энергетики России Александр Новак в ходе совещания по вопросам обеспечения надежного функционирования объектов электроэнергетики в связи с аномальной жарой распорядился привести в Крыму в рабочее состояние все дизель-генераторы. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля