Последние новости

Реклама

В Форосе появится пункт постоянного базирования станции скорой медпомощи

Как сообщает пресс-служба администрации Ялты, в ближайшее время в Форосе откроется пункт постоянного базирования Ялтинской станции скорой медицинской помощи. Пансионат имени Терлецкого подарил Форосу две машины скорой медицинской помощи, пишет издание «Крымская правда».

На торжественном мероприятии вручения автомобилей присутствовали временно исполняющая полномочия главы администрации Ялты Елена Сотникова, председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, заведующий Ялтинской станцией скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко и заместитель директора государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Андрей Алтухов.

«Хочется поблагодарить руководство пансионата имени Терлецкого за внимательное отношение к нуждам курортного посёлка и вклад в его развитие. Современные машины «скорой помощи» обеспечат своевременную помощь жителям этого отдаленного посёлка. А дальнейшее сотрудничество городских властей и пансионата служит ярким примером государственно-частного партнерства, результатом которого станет открытие пункта постоянного базирования «скорой помощи» в Форосе», – сказала Сотникова.

По её словам, отсутствие постоянной бригады «скорой помощи» являлось проблемой для жителей и гостей посёлка, так как он отдален от Ялты на 50 километров. Бригаде нужно не меньше 20 минут, чтобы добраться до Фороса.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля