Последние новости

Реклама

Симферополь. Сенатор от Крыма, член комитета Совфеда по обороне и безопасности Ольга Ковитиди в разговоре с RT прокомментировала сообщения о провале попыток Киева устроить «туристическую блокаду» полуострова, сообщает издание «Крыминформ».

«Препятствовали (украинские власти приезду своих граждан в Крым) как угодно – вплоть до установления уголовной ответственности всем тем, кто проходит не через Армянск и Чонгар. Рассказывали байки о том, что ходят «вежливые люди» и обыскивают на набережной Ялты. Однако есть сарафанное народное радио. Один человек из Украины, побывавший в Крыму, может рассказать всем своим соседям о том, насколько здесь у нас хорошо ... Туристический сезон в Крыму прошёл», – сказала Ковитиди.

Ранее глава крымского Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов заявил, что попытки властей Украины создать дополнительные трудности для туристов в Крыму провалились.

Глава республики Сергей Аксёнов заявил, что украинские туристы чувствуют себя на полуострове в безопасности и не видят для себя никаких рисков при посещении Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля