Последние новости

Реклама

Симферополь. Поток туристов, посетивших Бахчисарай в текущем году, превышает прошлогодние показатели. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил глава администрации Бахчисарая Александр Трянов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, об увеличении туристического потока администрации известно от руководства Бахчисарайского историко-культурного заповедника. «Цифры назвать я не могу, потому что у нас нет отделения, которое бы этим занималось. Однако у нас есть хорошие добрососедские отношения с Бахчисарайским историко-культурным заповедником, по их информации, туристов не меньше, чем в прошлом году, а уже больше», – рассказал Трянов.

Он также предположил, что спад туристического потока в первой половине курортного сезона связан с холодным началом лета. «Я думаю, это связано с холодным началом лета, так как Бахчисарай – не прибрежный город, а туристический, благодаря своим историко-культурным достопримечательностям. В этом году туристов было больше», – отметил он.

В июне Ростуризм заявлял о незначительном сокращении турпотока в Крым из-за холодной погоды

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля