Последние новости

Реклама

На месте двух симферопольских кинотеатров предлагали построить гостиницы, — Бахарев

На месте симферопольских кинотеатров «Симферополь» и «Звезда» инвесторы предлагали построить гостиницы. Об этом по итогам оперативно-хозяйственного совещания в столичной администрации журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Все кинотеатры, кроме «Симферополя», сейчас находятся в оперативном управлении  арендаторов. Сейчас мы имеем множество предложений по кинотеатру «Симферополь», какие в большинстве случаев нас не устраивают. Чаще всего инвесторы нам предлагают сделать на его месте гостиницу. Есть одно предложение, которое сохранит и будет развивать кинотеатр. К сожалению, инвестиционный проект сейчас недопустим. Нормы закона не определяют, что мы имеем возможность передавать право имущества под инвест-проект. Мы рассматриваем вариант муниципального-частного партнерства», — сказал Бахарев.

По словам главы столичной администрации, такого же характера предложения касаются и кинотеатра «Звезда», который сейчас находится в аренде.

«Как кинотеатр, «Звезду» применять уже, наверное, нельзя. Он устарел и очень маленький. На данный момент мы выжидаем паузу и надеемся в скором времени сделать кинотеатры», — добавил Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля