Последние новости

Реклама

Симферополь. Генплан Бахчисарая, наиболее вероятно, не будет готов в срок, до конца текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил глава администрации Бахчисарая Александр Трянов, сообщает издание «Крыминформ».

«70% генплана было выполнено в прошлом году, на самом деле все карты у нас есть, оставшиеся 30% должны быть готовы в этом году, тем не менее, к сожалению, торги проводим не мы, существуют определенные проблемы, конкурс изменился, а подрядчик до сих пор не выбран», – сообщил Трянов.

Он также отметил, что администрация Бахчисарая осознаёт все риски непринятия генплана, тем не менее повлиять на процесс не может. «Риски видим и понимаем, тем не менее, к сожалению, на этот процесс повлиять не можем. Есть определенные процедурные моменты, какие нельзя обойти, такие как публичные слушания по плану и так далее. И мы понимаем, что уже конец августа, есть риски невыполнения генплана к концу года», – добавил Трянов.

В конце июля комитет конкурентной политики Республики Крым объявил два конкурса на подготовку генеральных планов для четырех городов и десяти районов полуострова, в том числе и Бахчисарая. Сроки подготовки генплана – 20 декабря 2017 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля