Последние новости

Реклама

Симферополь. Ученики первого курса Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова принимают участие в десятидневном полевом выходе. Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев, сегодня первокурсники прошли обкатку танками, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня курсанты прошли обкатку танком с метанием гранаты, провели занятия по защите от химического и бактериологического поражения, практические занятия по рукопашному бою. Для обеспечения обучения курсантов командованием бригады морской пехоты ежедневно выделяются инструкторы, боевая техника, а так же медицинские специалисты, контролирующие состояние здоровья военнослужащих с учетом высоких температур в Севастополе», – сказано в сообщении.

В полевом выходе принимает участие 250 курсантов, какие поступили в училище в этом году. Кроме обкатки танками, они уже совершили марш-бросок с полной выкладкой, на практике освоили ориентирование на местности, отработали тактику ведения боя, стрельбу из автомата Калашникова.

После завершения полевого выхода первокурсников приведут к военной присяге, которая произойдёт 26 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля