Спортсмены сборной МВД России продолжают успешно выступать на XVII Всемирных играх полицейских и пожарных

В Лос-Анджелесе завершились соревнования по каратэ. Россияне в личных и командных зачетах завоевали шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Победителями этого первенства стали подполковник внутренней службы Александр Суховерхов из Алтайского края и москвичи Ренат Булыкин, Ринат Ибрагимов, Игорь Никулин и Юлия Беляева. Представитель Свердловской области полковник внутренней службы Анатолий Миронов завоевал бронзовую медаль. Успешно наши мужчины-каратисты выступили и в командных спаррингах. В финале они вырвали победу у бразильцев.

В данный же день закончились соревнования по волейболу «2х2» в закрытом спортзале, в котором приняли участие около 60 команд из разных стран. МВД России представляли полковники внутренней службы Алексей Киселев из Удмуртии и Сергей Семенов из Смоленской области.
В финальной игре наши волейболисты уступили бразильцам и стали серебряными медалистами.

Из спортзала спортсмены переехали на пляж Лос-Анджелеса, где начался следующий цикл соревнований по пляжному волейболу. В первом же матче Сергей Семенов и Андрей Киселев со счётом 21:16 переиграли пожарных из Бразилии, чем обеспечили себе выход из группы. Игры на пляже продолжатся ещё два дня.

Также вчера завершились соревнования по силовому двоеборью между женщин. В состязаниях приняли участие 35 сотрудниц правоохранительных органов из США, Канады, Германии, Северной Ирландии, Латвии, Бразилии, Австралии, Монголии, Индии. В весовой категории до 63 кг бронзовую медаль завоевала майор внутренней службы россиянка Марина Николаева из Тюменской области.

В соревнованиях по триатлону, куда входят плаванье (1500м), бег (10000м) и заезд на велосипедах (40000м), победу одержала объединенная международная команда, состоящая из двух американцев и представителя Самарской области майора внутренней службы Алексея Шалева.