Последние новости

Реклама

Для школ и детсадов Кировского района закупили более 263 тонн угля и 30 тысяч литров печного топлива

Для подготовки общеобразовательных и дошкольных учреждений Кировского района к отопительному сезону 2017-2018 годов заключены договора на закупку более 263 тонн угля и более 30 тысяч литров печного топлива. Об этом в ходе планового аппаратного совещания в администрации Кипровского района под председательством главы администрации Анатолия Покидченко заявил начальник управления образования, молодежи и спорта администрации Кировского района Александр Нацвин, передаёт отдел информационного обеспечения администрации района, передаёт «Крымское информационное агентство».

В Кировской центральной районной больнице и Старокрымской районной больнице имени академика Н.М. Амосова проведены работы по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов в соответствии с действующими нормами. Обеспечены жидким и твердым топливом объекты, находящиеся в оперативном управлении учреждений.

Помимо этого, одним из вопросов, рассмотренных на совещании, стал вопрос о процедуре признания невостребованных паев на территории Кировского района. Начальник отдела по вопросам архитектуры, градостроительства, капитального строительства, транспорта, имущественных и земельных отношений администрации Кировского района Людмила Шабалина сообщила, что земельных долей, включенных поселениям в списки невостребованных на территории Кировского района 1552,11 единиц. Общая площадь земельных долей, включенных в списки невостребованных составляет 5175 гектар.

Глава Кировского района Олег Гордеев рекомендовал ознакомить глав поселений с процедурой признания невостребованных паев.

В ходе рассмотрения вопроса о работе административной комиссии и уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений глава администрации обратил внимание на то, что нужно принять меры по соблюдению правил благоустройства населением, кроме того, активизировать работу уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений администраций поселений района.

Гордеев отметил, что главам поселений района нужно активизировать разъяснительную работу с населением по благоустройству территорий муниципальных образований.
Также был озвучен вопрос бережного потребления электроэнергии на предприятиях и в быту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля