Последние новости

Реклама

В медучреждениях Крыма завышена штатная численность, — Аксёнов

На сегодняшний день одной из основных причин в медицине Крыма является завышение штатной численности. Об этом в ходе рабочей встречи с заместителем председателя Совета министров РК Аллой Пашкуновой заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В подразделения набирается большое количество людей. Понимаю, что особенно в сельских районах есть проблема с трудоустройством, всё понятно и требуется людям помогать, но в то же время надо понимать, что достижение целевых показателей возможно только при определенных условиях», — сказал Аксёнов.

По словам Пашкуновой, министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым создана рабочая группа: «Сейчас по районам отрабатывается каждая школа: рабочая группа приезжает на место работы, с директором и заместителем они смотрят структуру штатного расписания, фонд оплаты труда».

«И эту же работу делает министерство здравоохранения Республики Крым. В частности, за выходные проверили Первомайскую, Сакскую, Раздольненскую больницы и др., проверки продолжаются. Окончательные результаты будут сформированы к 1 сентября текущего года, но на сегодня тенденция такова, что есть превышение количества технического персонала в больницах и школах относительно предусмотренных нормативов. В этой ситуации совершенно с вами согласна, требуется выработать жёсткие методические рекомендации для каждого бюджетного учреждения с целью нормализации ситуации», — сказала Пашкунова.

Аксёнов подчеркнул, если вопрос превышения штатной численности от нормативной, то это уже полномочия и зона ответственности руководителя: «То есть к 1 сентября текущего года требуется проработать методические рекомендации для всех учреждений здравоохранения и образования, в том числе и по начислению стимулирующих, чтобы все категории граждан видели, какие деньги они по факту получают».

Пашкунова ответила, что по медицинским учреждениям будут выданы соответствующие рекомендации по структуре коечного фонда, штатного расписания и по структуре распределения стимулирующих выплат.

«Точно так же будет сделано и в организациях образовательных, но в срок до 15 сентября с учётом начала учебного года», — подчеркнула она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля