Последние новости

Реклама

Крымские спасатели оказали помощь девушке, упавшей в реку

    Сегодня утром сотрудники чрезвычайного ведомства оказали помощь девушке, которая в районе городской бани г. Ялта упала в реку Водопадная с подпорной стены. Самостоятельно выбраться она не смогла и нуждалась с срочной помощи профессиональных спасателей.

   Сообщение об этом поступило в службу спасения в 07.00 час. утра. В нем также говорилось, что девушка получила серьезные травмы. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники  Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 4 человек и 1 ед. техники, кроме того, бригада скорой медицинской помощи.

   По прибытии к месту ЧП, спасатели незамедлительно приступили к оперативным действиям по спасению пострадавшей. Посредством альпинистского снаряжения и носилок специалисты подняли девушку, жительницу г. Москва 1999 г.р.,  из устья реки на берег, где с травмами различной степени тяжести передали её  сотрудникам скорой медицинской помощи.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, благодаря оперативным действиям удалось избежать более тяжелых последствий:

   «Обеспечение безопасности и оказание оперативной помощи отдыхающим на территории Крымского полуострова – одна из главных задач крымских спасателей, которая выполняется круглый год. Ведь гости Республики прибывают к нам на отдых и зимой, и летом,- отметил Сергей Шахов. – Личный состав готов к любым, самым неожиданным ситуациям. Так с начала 2017 года спасатели МЧС России 836 раз выезжали для оказания помощи населению».

  Главное управление напоминает: во время отдыха соблюдайте элементарные правила безопасности, будьте осторожны и особое внимание уделяйте безопасности детей. Подробнее с правилами безопасности можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта — «Рекомендации населению».

   В случай чрезвычайной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».

   Фото из архива пресс-службы Главного управления.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля