Последние новости

Реклама

Симферополь. Ялтинские фотографы использовали занесенных в Красную книгу России хищных птиц в коммерческих целях. Как передаёт пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Крыма, государственные инспекторы минприроды вместе с сотрудниками Ялтинского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора и контроля изъяли в ходе рейда орлов-могильников, сообщает издание «Крыминформ».

«Госинспекторами совместно с сотрудниками Ялтинского межрайонного отдела государственного ветеринарного надзора и контроля в ходе проведения рейдового обследования по выявлению, пресечению и предупреждению фактов нарушения требований природоохранного законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания выявлен факт незаконного содержания и использования двух крупных хищных птиц – орлов-могильников, занесенных в Красную книгу Российской Федерации – при оказании фотоуслуг», – сказано в сообщении.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Орлы переданы в Симферопольский ветеринарный лечебно-профилактический центр для оказания медицинской помощи. «Для принятия решения о привлечении лица к административной ответственности и конфискации объектов животного мира материалы дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями части 2 статьи 23.1 и частью 1 статьи 28.8 КоАП РФ направлены по компетенции в Ялтинский районный суд», – отметили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля