Последние новости

Реклама

Симферополь. Объёмы выполненных в Крыму строительных работ выросли за первое полугодие текущего года в четыре раза в сравнении с аналогичным прошлогодним промежутком времени. Как передаёт пресс-служба министерства строительства и архитектуры Республики Крым, об этом сказал глава минстроя Сергей Кононов в ходе выступления на мероприятии, посвященном Дню строителя, сообщает издание «Крыминформ».

«За первое полугодие текущего года более чем в четыре раза возросли объёмы выполненных строительных работ. Это, конечно же, и дорожное возведение, и возведение социальных объектов, и жилищное возведение. Объём строительства многоквартирных домов за текущий год увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года. Все эти показатели – результат нашей совместной работы, направленной на развитие республики», – сказал министр.

По его словам, одной из ключевых задач по развитию республики является реализация федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года». Она позволит снять инфраструктурные ограничения и создать условия дальнейшего развития полуострова. «Выражаю надежду, что заданный темп позволит качественно и в срок завершить все начатые проекты и создаст основу для реализации новых масштабных проектов», – отметил Кононов.

В мероприятии также приняли участие вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, заместитель председателя комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Госсовета Крыма Валерий Аксёнов, представители строительных и общественных организаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля