Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов получил коллективное обращение из Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко. Младший медицинский персонал сказал о зарплате в размере 9 200 рублей. Об этом сообщается на сайте главы Крыма по итогам его рабочей встречи с вице-премьером крымского правительства Аллой Пашкуновой, курирующей социальную сферу, сообщает издание «Крыминформ».

«Поступило коллективное обращение из Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко, что младший медицинский персонал получает заработную плату в размере 9 200 рублей. Ситуация категорически неприемлема», – сказал Аксёнов.

Минздрав Республики Крым отправил в медучреждение рабочую группу с проверкой, сообщила в свою очередь вице-премьер Пашкунова. «В настоящее время там ведёт проверку рабочая группа минздрава Республики Крым. Думаю, что к концу недели мы получим результаты. Хотела бы акцентировать внимание на том, что начисление заработной платы младшему и среднему медицинскому персоналу, врачам, распределение стимулирующих – это ответственность руководителя конкретной медицинской организации», – сказала она.

Также глава Крыма рассказал, что к концу недели будут известны результаты выездов рабочей группы минтруда Республики Крым в Судак и Первомайский район, где на примере школ и больниц проверяется, как начисляется заработная плата всем категориям работающих.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля