Последние новости

Реклама

Ялта. Выставка работ народного художника УССР Валентины Цветковой (1917-2007 гг.) откроется в художественной галерее «Почерк» в Ялте 18 августа. Об этом сегодня Крыминформу рассказала представитель галереи Ольга Ухань, сообщает издание «Крыминформ».

«Художница широко известна своими жизнеутверждающими произведениями, а её работы сделали очертания крымского берега узнаваемыми для всего европейского сообщества», – отметила Ухань и добавила, что картины Цветковой являются одной из визитных карточек Ялты, почетного гражданства которой художница была удостоена.

Представитель галереи также напомнила, что советский живописец Валентина Цветкова является одним из лучших украинских мастеров натюрморта, а экспозиция приурочена к 100-летию со дня её рождения. По её словам, на выставке будут представлены произведения, предоставленные известными коллекционерами, а также работы из собственных собраний галереи.

«Картины Цветковой приобретены государственной Третьяковской галереей, Русским музеем в Санкт-Петербурге, Государственным музеем украинского изобразительного искусства в Киеве, музеями Болгарии, Венгрии, Канады, Японии, США, Франции, они также украшают частные коллекции по всему миру», – обратила внимание Ухань. При этом она отметила, что выставка в Ялте будет работать до 2 сентября ежедневно с 10.00 до 20.00, а вход на неё будет свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля