Последние новости

Реклама

Ярославль поможет воскресить Сакскую ТЭЦ

Компания «ОДК-Газовые турбины» планирует поставить оборудование общей мощностью 120 МВт для реконструкции Сакской ТЭЦ в Крыму, сообщает издание «Аргументы недели».

Как сообщил заместитель генерального директора, управляющий директор предприятия Олег РУСНАК, все оборудование подпадает под понятие импортозамещение, оно произведено на территории России.

По словам заместителя генерального директора, управляющего директора ПАО «ОДК-Сатурн» Виктора ПОЛЯКОВА, предприятие совместно с «ОДК-Газовые турбины» может предложить Крыму несколько энергетических агрегатов мощностью от 2,5 МВт до 10-25 МВт.

«Сейчас данные проекты на проработке, мы на пороге создания уникальной машины большой энергетики мощностью 110 МВт », – цитирует его ТАСС.

Делегация Ярославской области под руководством врио губернатора Дмитрия МИРОНОВА 14 и 15 августа находится в Крыму. Руководство области обсудит с представителями бизнес-сообщества крымской стороны возможности использования ярославского потенциала при строительстве в республике объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, энергетики, поставок продукции предприятий региона для нужд полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля