Последние новости

Реклама

В «Артеке» стартовал Международный фестиваль национальных видов спорта

Об этом пишет издание «Крымская правда».

В «Артеке» открылся Первый Международный фестиваль национальных видов спорта, который объединил более 600 детей из 11 стран

Фестиваль начался с парада спортсменов-участников. На костровой площади детского лагеря «Морской» приветствовали делегации Китая, Израиля, Киргизии, Нидерландов, Молдовы, Приднестровья, Казахстана, Беларуси и других стран, кроме того, 22 регионов нашей страны.

Артековцев ждет насыщенная программа. Игры, с которыми в течение смены познакомятся участники, нельзя назвать массовыми, но они тем и интересны, потому как представляют неотъемлемую часть культур и традиций разных народов. Дети будут играть в петанк и шаффлборд, узнают, чем китайский бокс отличается от французского, а тхэквондо от айкидо. Сыграют в регби и городки, в корнхолл и айсшток (баварский кёрлинг).

В плотном графике тренировок, мастер-классов и соревнований найдется место показательным выступлениям. Таким образом, спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа для демонстрации культуры коренных народов Севера взяли с собой не только нарты, деревянный шест хорей  и аркан-тынзян, но и национальные костюмы, бубны. А в лагере установили  настоящий чум!

Артековцы встретятся с олимпийскими чемпионами, космонавтами, политическими и общественными деятелями. А тренеры обменяются опытом, обсудят систему совершенствования тренировочного процесса и развитие спортивных школ.

«Артек» проводит проект в партнерстве с Союзом национальных и неолимпийских видов спорта России и Фондом поддержки «Артека».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля