Последние новости

Реклама

В школах Красноперекопска проверили пожарную безопасностьКрымские спасатели провели комплекс надзорно-профилактических мероприятий на предмет обеспечения пожарной безопасности школ № 2 и № 5 Красноперекопска, кроме того, в Красноармейском и Вишневском учебно-воспитательных корпусах. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе работы, особое внимание уделялось наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, кроме того, наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.

Также проведены разъяснительные беседы с представителями администрации школ и учебно-воспитательных корпусов, во время которых спасатели сообщили о важности соблюдения и поддержания в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности.

В завершение инспекторы государственного пожарного надзора проверили ведение документации по пожарной безопасности: уточнялись должностные лица, ответственные за пожарную безопасность, документы о прохождении ими обучения по пожарно-техническому минимуму, журналы инструктажей, наличия и обслуживания огнетушителей.

«Школы, как и любые другие учебные заведения, являются местом с массовым пребыванием людей. И сегодняшняя наша задача — свести к нулю риск возникновения пожаров в учебных заведениях. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы дети учились в комфортных безопасных условиях. Предписания государственного пожарного надзора включают полный спектр мероприятий противопожарного характера, какие нужно выполнить», — сказал начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

В завершении мероприятия инспекторы госпожнадзора призвали присутствующих быть внимательными и следить за поддержанием в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля