Последние новости

Реклама

Киев наращивает меджлисовскую пропаганду на Крым
Киевский режим продолжает увеличивать объёмы проукраинской и русофобской пропаганды на российский Крым. Причем к пропаганде активно привлекается запрещенная в России этническая татарская группировка меджлис, сообщает издание «Новоросс. info».

В течение последнего года Нацсовет и Министерство информационной политики запустили две новые радиостанции «Хаят» и «Радио Крым.Реалии», кроме того, обеспечили возвращение радио «Meydan» − в Геническе и Чонгаре. Об этом заявил член Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

«Надеюсь, что указанные радиостанции будут подаваться на новые конкурсы с целью вещания на юге Херсонщины и на территорию Крыма, создавая вместе с херсонскими коллегами, радиосети там, где ощутим дефицит украинского вещания», − подытожил Костинский.

Отметим, что радио «Хаят» ("Жизнь" - ред.) выпускается редакцией меджлисовского агентства QHA, которое также вело пропаганду радикальных исламистских группировок. Радио «Meydan» входит в холдинг ATR принадлежащий инициатору "блокады Крыма" Ленуру Ислямову.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля