Последние новости

Реклама

Финалисты песенного конкурса «Крымский мост» отправятся на стройку века

Об этом пишет издание «Крымская правда».

Финалисты конкурса на лучшие стихи и песни о строительстве Крымского моста отправятся на стройку сооружения и на «Новую волну»

Финалисты конкурса — в большинстве своем непрофессиональные авторы и песенники, какие принимали решение о своем участии спонтанно.

Ранее в пятницу сообщалось, что жюри конкурса песен про Крымский мост присудило первое место водителю из Иванова Леониду Чернышеву. Второе и третье заняли композиции двух дуэтов — песня Валерия Зимина и Ивана Хиневича из Белоруссии и работа Евгения Челахова из Краснодара и Владимира Грачева из Москвы соответственно.

Одновременно с песнями жюри конкурса выбрало четыре лучших стихотворения, посвященных мосту. Первое место с одинаковым количеством голосов разделили произведения «Десять минут» Ольги Мерзляковой из Саяногорска и «Седьмая глава» Екатерины Кобзарь из Орла. На втором месте — стихотворение Эльдара Ахадова из Нового Уренгоя. Третье место получила работа преподавателя колледжа культуры и искусств из Минусинска Александра Давыдова.

Эмоции от победы зашкаливают

Чернышев, который написал лучшую песню про мост, работает водителем при госпитале для ветеранов, воспитывает двоих детей — 11-летнюю Марусю и 14-летнего Владимира. Победитель признается, что именно дети уговорили его поучаствовать в конкурсе.

По условиям конкурса, песня-победитель будет представлена в исполнении звезды российской эстрады на международном конкурсе «Новая волна», который пройдёт в Сочи с 8 по 15 сентября этого года. Её автор вместе с семьей также получит возможность посетить этот конкурс и стройку века.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-08-15 12:02:58 » Ольга
Обидно и не справедливо, что победителями конкурса стали одни профессионалы (один уже 20 лет пишет стихи, другой поэт из Зюзино, третий преподаватель академии искусств, четвертый профессиональный композитор и т.д.)









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля