Последние новости

Реклама

Феодосия. Трёхдневный фестиваль «Театральный Коктебель – 2017» откроется в поселке во вторник и будет проходить на площадках Дома-музея Максимилиана Волошина. Об этом Крыминформу в этот день сообщили сотрудники музея, сообщает издание «Крыминформ».

«Фестиваль пройдёт с 15 по 17 августа в рамках проекта «Театр в музее», инициированного Волошинским домом и министерством культуры Крыма. В течение трёх дней в доме писателя в Коктебеле будут проходить спектакли экспериментальных московских театральных трупп», – сказали музейщики.

По их данным, в день открытия театрального форума молодёжный экспериментальный театр «Мастерская Н.Л. Скорика» представит спектакль «Высоцкий», после которого в Волошинском доме произойдёт творческая встреча с сыном артиста – Никитой Высоцким.

Во второй и третий фестивальный день также запланированы показы спектаклей. В заключительный день – 17 августа – в рамках фестиваля произойдёт программа, посвящённая Дню именин Волошина. «Эта традиционное мероприятие, которое проходило в доме писателя ещё при его жизни. Называется оно «Стройтесь в роты, обормоты» и включает фрагменты спектаклей, какие ставили в доме Волошина в 20-е годы прошлого века, мастер-классы, поэтические выступления и многое другое», – отметили в музее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля