Последние новости

Реклама

Двух мужчин, находящихся в федеральном розыске, не пустили в Крым

Крымские пограничники пресекли попытки двух граждан, находящихся в федеральном розыске, въехать в Крым. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по РК и г. Севастополю, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Глубокой в ночное время в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» на въезд в Россию прибыл 48-летний гражданин Украины. В ходе проверки предъявленного заграничного паспорта контролёр установил, что по инициативе представителей следствия из Южно-Сахалинска с осени 2016 года мужчина объявлен в федеральный розыск. Гражданин обвиняется в совершении преступления по статье неисполнение обязанностей налогового агента (ч. 2 ст. 199.1 УК РФ)», — говорится в сообщении.

Второй случай произошёл в тот же день на соседнем пункте пропуска «Джанкой». При оформлении документов пограничнику стало известно, что 26-летний житель Мариуполя условно осужден за совершение ряда уголовно наказуемых деяний, квалифицирующихся по ст. 158 УК РФ (кража), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и объявлен в федеральный розыск УМВД по г. Астрахань. В настоящее время за несоблюдение порядка отбывания наказания условная мера заменена иностранцу реальным тюремным сроком.

После проведения дополнительных проверочных мероприятий оба задержанных переданы офицерам полиции для дальнейшей передачи инициаторам розыска.

За первое полугодие 2017 года сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявлено и направлено правоохранительным органам порядка 50 граждан, находящихся в международном и федеральном розыске.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля