Последние новости

Реклама

Ялта отмечает День города и День физкультурника

Ялта. Празднование Дня города в Ялте началось с парада спортивной общественности в честь отмечаемого одновременно Дня физкультурника. Как передаёт корреспондент Крыминформа, в торжественном шествии приняли участие представители городских спортивных федераций, секций и школ региона, в числе которых было немало победителей местных, общероссийских и международных турниров и чемпионатов, сообщает издание «Крыминформ».

Обращаясь с приветствием к участникам праздника, председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач отметил, что в регионе развивается много видов спорта. «Мы поистине должны этим гордиться и продолжать отстаивать честь нашего города на самом высоком уровне, представлять его на различных всероссийских и международных площадках», – заявил он, пожелав всем крепости духа, здоровья и новых побед.

Временно исполняющая обязанности главы администрации Ялты Елена Сотникова также отметила совпадение двух праздничных дат. «Физкультура и спорт пользуются в Ялте большой популярностью, и мы будем делать всё для дальнейшего их развития, чтобы ялтинские спортсмены имели возможность достигать побед на всероссийских и международных спортивных площадках», – пообещала она, поблагодарив команды за их любовь к своему делу, стремление к победе и высокие спортивные результаты.

Руководители города вручили ялтинцам за вклад в развитие физкультуры и спорта в регионе почетные грамоты и благодарности городского совета и администрации Ялты, министерства спорта РК и управления по делам молодежи и спорта горадминистрации.

Спортивный праздник продолжился показательными выступлениями воспитанников местных секций и клубов по художественной гимнастике, акробатике, пауэрлифтингу, футболу, теннису, фигурному катанию, хоккею, триатлону, йоге, карате и другим видам спорта на главной сцене и импровизированных площадках на набережной.

В этот день по традиции во всех храмах Ялтинского региона во славу города прошли молебны, один из которых в часовне Новомучеников и Исповедников российских на городской набережной отслужил благочинный церквей Ялтинского округа, настоятель храма Александра Невского протоиерей Адам Дмитренко.

Все желающие в День города могли посетить легендарный парусник «Херсонес» пришвартованный у набережной. Также для жителей и гостей Ялты прошёл шахматный турнир, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства Ремесленной палаты Крыма. Были организованы фестиваль мороженого, пикник книг и другие мероприятия. Для малышей работал детский городок «Калейдоскоп творчества»,

Завершится праздник концертной программой «Ялта – город-праздник, город-мечта» с участием исполнителя Родиона Газманова и ансамбля «Самоцветы». В 22.00 небо над городом озарится ярким фейерверком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля