Последние новости

Реклама

Для Крыма День воздушно-космических войск имеет особое значение, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook поздравил с профессиональным праздником личный состав и ветеранов Воздушно-космических сил России, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Профессия военного летчика окружена в нашей стране особым почетом и уважением. История Воздушно-космических сил написана смелыми, мужественными, талантливыми людьми, в ней много славных боевых побед, выдающихся достижений научной и технической мысли.Именно успехи наших авиаторов, учёных, инженеров, конструкторов проложили человечеству дорогу в космос», — написал Аксёнов.

По его мнению, сегодня Воздушно-космические силы являются важнейшей составляющей оборонной мощи России, вносят существенный вклад в обеспечение национальной безопасности, потому как российские лётчики «успешно громят силы международного терроризма в Сирии».

«Для Крыма сегодняшний праздник имеет особое значение. На территории нашего полуострова, в Каче, было создано одно из первых в России летных училищ. Его выпускники отважно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, были удостоены самых высоких наград и званий», — подчеркнул председатель правительства Республики и пожелал всем, кто служит в подразделениях Воздушно-космических сил, кто обеспечивает боеготовность авиационной техники и трудится на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, крепкого здоровья, благополучия, новых успехов и достижений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля