Последние новости

Реклама

Загорание в Белогорском районе полностью ликвидировано

  Благодаря тесному взаимодействию всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС загорание сухой растительности в Белогорском районе на площади 70 га в 19.00 час. было полностью ликвидировано. Жертв и потерпевших нет.

   Так, совместными действиями наземной и воздушной группировок не допущено распространение огня на села Малиновка и Хлебное. Для защиты этих населённых пунктов были проведены превентивные мероприятия по недопущению распространения огня: с помощью инженерной техники оперативно осуществлена опашка территории для создания естественной преграды для движения огня.

   «Группировка сил и средств Федеральной противопожарной службы по Республике Крым в зоне борьбы с огнем была усилена дополнительными подразделениями Специализированного отряда Главного управления, а также сотрудниками КГУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», Белогорского лесного хозяйства и муниципального образования г. Белогорск, а также АО ВАД и ГИБДД — отметил начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Решающее значение имело привлечение авиации МЧС России — вертолета МИ — 8, который с помощью водо-сливного устройства совершил 9 сбросов воды в зону горения. В общей сложности сброшено 45 кубометров воды".

  Всего в тушении загорания сухой растительности и авиационной разведки было задействовано 97 человек и 22 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС, среди них от МЧС России: 84 человек личного состава и 12 единиц специализированной пожарно-спасательной техники и вертолет МЧС России Ми — 8.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля