Последние новости

Реклама

В Белогорском районе 40 человек, 14 единиц техники и авиация МЧС тушат крупный пожар

Сотрудники Федеральной противопожарной службы борются с загоранием сухой растительности, которое произошло в районе с. Малиновка Белогорского района, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщение о загорании поступило в службу спасения в 13.17 час. К месту происшествия немедленно были направлены пожарно-спасательные подразделения ФПС по РК. Личный состав с помощью пожарных рукавов и лафетных стволов, установленных на автоцистернах, оперативно приступили к ликвидации загорания.

Одновременно с этим, с помощью инженерной техники также была проведена опашка территории для создания естественной преграды для движения огня. В данный момент в зоне ЧП работают 40 человек и 14 единиц техники территориальной подсистемы РСЧС, в том числе от МЧС России 31 человек личного состава и 6 единиц специализированной техники.

Также, в связи с распространением огня на большую территорию из-за сильного ветра, порывы которого достигают до 12-17 м/с, было принято решение задействовать авиацию МЧС России.

Так, в 16.30 час. из аэропорта «Симферополь» к месту ЧП вылетел вертолет МЧС России МИ-8 с водосливным устройством объёмом 5 куб. м., который совершит сброс воды на очаг возгорания. Пилоты также проведут воздушную разведку для определения масштабов загорания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля