Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Правительство Крыма продолжит оказывать поддержку развитию массового спорта в республике

Мы должны делать все, чтобы инфраструктура массового спорта развивалась и привлекала интерес крымчан. Об этом заявил Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский в рамках праздника, посвященному Дню физкультурника.

«Я считаю, что в республике делается уже много для развития спорта, много, но недостаточно. Все великие спортсмены, когда были детьми, всегда выходили во двор, занимались на импровизированных турниках или брусьях, а уже потом становились чемпионами, приходя в спортивные школы. Должно появляться больше спортивных площадок и специальных снаряжений во дворах, на улицах. Наша задача – работать ещё больше, наращивать финансирование для развития качественной, современной спортивной инфраструктуры», — отметил Дмитрий Полонский.

Также, вице-премьер зачитал приветственный адрес от Главы республики и лично поздравил всех профессиональных спортсменов, паралимпийцев и их тренеров, кроме того, сотрудников профильных ведомств с профессиональным праздником.

В ходе торжества с профессиональным праздником спортсменов также поздравила министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева и председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

В честь Дня физкультурника выдающиеся спортсмены и тренеры, руководители спортивных школ и сотрудники профильного министерства были награждены благодарностями Совета министров Республики Крым, Государственного Совета РК, кроме того, министерства спорта РК.

Также для профессионалов в сфере спорта и гостей праздника была представлена концертная программа.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля