Последние новости

Реклама

Жителю Алушты за хранение и распространение 2 кг «спайсов» грозит до 20 лет тюрьмыВ ходе обыска в домовладении мужчины полицейские обнаружили более 2 кг наркотического средства «Спайс», а также приспособления для приготовления и фасовки наркотика, рассказала сегодня пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками отдела по контролю по незаконному обороту наркотических средств ОМВД России по г.Алуште на протяжении месяца проводились мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к осуществлению сбыта наркотических средств на территории города.В результате выяснилось, что противозаконный «бизнес» организовал 52-летний местный житель. Полицейские задокументировали факт сбыта подозреваемым местному жителю пакетика с неизвестным веществом коричневого цвета.

В ходе обыска по месту проживания злоумышленника сотрудники полиции обнаружили большой пакет с аналогичным веществом и 38 полимерных пакетиков с уже расфасованным и подготовленным к сбыту наркотиком.

Согласно результатам экспертизы, изъятое у гражданина вещество является наркотическим средством «Спайс», подлежащим контролю в Российской Федерации.

Также, в домовладении мужчины были выявлены денежные средства, приспособления для приготовления и расфасовки наркотика, среди них 1300 полимерных фасовочных пакетиков с застежкой-клапаном, электрические весы, металлические тарелки, специальные ложки и банки, а также агрегат для измельчения «ингредиентов».

«Наркокулинар» даже придумал способ придать своему «товару» приятный запах, использовав для этого лепестки роз.

Всего у задержанного изъято более 2,7 кг наркотического средства «спайс».

Гражданин задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (по подозрению в совершении преступления).

Следственным отделом ОМВД России по г.Алуште возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающий закон сбыт наркотических средств в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до пяти лет либо без такового.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля