Последние новости

Реклама

Севастопольские студенты объединились в Лигу наблюдателей

Студенты Севастопольского государственного университета и Севастопольского филиала МГУ объединились в Лигу наблюдателей Крыма и Севастополя для контроля за выборами в Единый день голосования 10 сентября. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС, ссылаясь на координатора Лиги и общественного деятеля Веронику Аксютину, сообщает издание «Крымская правда».

- Лига наблюдателей Крыма и Севастополя будет следить за тем, чтобы в Единый день голосования выборы прошли в соответствии с законодательными нормами. Для студентов это отличная практика, возможность получить бесценный опыт в сфере избирательного права и проявить свою активную гражданскую позицию, — сообщила Вероника Аксютина о целях организации.

 Сейчас в состав Лиги входят 50 человек — это студенты вузов, обучающиеся специальностям гуманитарного направления, среди них будущие госуправленцы. Планируется, что к моменту проведения выборов количество участников увеличится вдвое. Присоединиться к Лиге наблюдателей Крыма и Севастополя может любой желающий старше 18 лет.

 В Единый день голосования, 10 сентября, в Севастополе пройдут первые в истории города выборы губернатора, также, пройдёт голосование по довыборам в региональный парламент и муниципальные образования.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля