Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Керчи решили направить средства, полученные для строительства полноразмерного футбольного поля с синтетическим покрытием, на возведение стадиона для мини-футбола. Об этом в этот день в Республиканском пресс-центре журналистам рассказал заместитель главы администрации Керчи Евгений Адаменко, сообщает издание «Крыминформ».

«Керчь участвует в федеральной целевой программе (ФЦП) по строительству футбольных полей, – рассказал Адаменко. – Мы приняли решение, чтобы максимально эффективно расходовать денежные средства, в районе запасного поля единственного муниципального стадиона Керчи построить на самом деле ещё один мини-футбольный стадион».

Он отметил, что стадион будет оснащён мини-футбольным полем с современным синтетическим покрытием, трибунами на 200 человек, мачтами освещения и современным табло. Сейчас проект стадиона проходит Главгосэкспертизу. Планируется, что он будет построен уже в октябре текущего года. Стоимость строительства составит 21,2 млн рублей. При этом 10 млн рублей будет выделено из муниципального бюджета Керчи, а 11,2 – из федерального.

Ранее, что Керчь в рамках ФЦП получит полноразмерное искусственное футбольное поле, сообщал директор керченского стадиона имени 50-летия Октября Олег Жмака

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля