Последние новости

Реклама

Симферополь. Инвестор, реализующий проект строительства аквапарка со спорткомплексом в районе улицы Гурзуфской в столице Крыма, не выполняет свои обязательства и может быть отстранён от его исполнения. Об этом сообщила Крыминформу главный архитектор города Ирина Иванова, сообщает издание «Крыминформ».

«Инвестор, застройщик, очень сильно нарушил правила. Поэтому что там будет предприниматься, мы сейчас решаем», – сказала архитектор.

По её словам, в ситуации разбирается глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, он будет принимать окончательное решение по инвестору. «Геннадий Сергеевич в ответ на жалобы граждан по нарушениям в проекте остановил возведение, сейчас он или будет пересматривать все условия, или возвращаться к первоначальным договорённостям и обязательствам застройщика, какие он давал по соглашению, тем не менее если инвестор будет стоять на своём, то это просто не будет продолжаться», – объяснила Иванова.

Как пояснила архитектор, застройщик нарушил три обязательных условия по проекту: установил каменный забор вместо кованой решётки, не выполнил обязательства по установке детской площадки и по облагораживанию прилегающей территории к реке Салгир, кроме того, не обеспечил беспрепятственный проход гражданам через застраиваемую территорию к прогулочной зоне Салгира. Также, застройщик перекрыл забором проход по тротуару. «Застройщик из-за того, что у него не там проходили инженерные сети, где они были по проекту, взял и самовольно этот спортивный центр сдвинул в упор к красным линиям. Таким образом, забор перекрыл движение по тротуару. Поэтому в администрации всё остановили, потому что здесь много нарушений в одном проекте», – резюмировала Иванова.

В середине июля администрация Симферополя обязала аквапарк устранить все нарушения и в первую очередь возводить спортивные объекты.

В конце 2016 года министерство спорта Республики Крым внесло в проект республиканского бюджета расходы на возведение в столице Крыма Центра водных видов спорта с 50-метровым, 25-метровым и детским бассейнами. Уже в мае текущего года инвестиционный совет Республики Крым согласовал проект строительства. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля