Последние новости

Реклама

На фестивале «Театральный Коктебель» творческий вечер проведет сын Владимира Высоцкого Никита Высоцкий

Первый этап Молодежного театрального фестиваля «Театральный Коктебель» в рамках развития культурных программ Крыма пройдёт 15-17 августа в Коктебеле (входит в городской округ Феодосия), рассказала председатель молодежного комитета Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Марина Шматова, пишет ИНТЕРФАКС, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы собрались и организовали театральный фестиваль на именины выдающегося деятеля русской культуры Максимилиана Волошина. Мы приехали с идеей развития этого замечательного места, и я уверена, что театральный проект — это только «первая ласточка». Отрадно, что и глава Коктебеля Олег Содель, и местные жители с большим энтузиазмом помогают подготовить мероприятие», — заявила «Интерфаксу» Шматова.

Договоренность о проведении фестиваля была достигнута в июне этого года на встрече главы Коктебеля Олега Соделя с представителями Молодежного комитета Московской торгово-промышленной палаты.

В свою очередь, глава Коктебеля О.Содель сказал агентству: «Язык искусства, язык театра не имеет границ, национальностей и является отражением лучшего, что есть у его народа. Обмен культурным наследием стирает различия и объединяет совершенно разных людей. Я благодарен комитету по поддержке и развитию молодежного предпринимательства за выбор Коктебеля местом проведения фестиваля. Очарование этих мест не оставит равнодушным ни гостей, ни участников фестиваля».

По словам М.Шматовой, проект «Театральный Коктебель» открывают молодёжный экспериментальный театр «Мастерская Н.Л. Скорика» со спектаклем «Высоцкий» и «Дачные удовольствия» по произведениям А. Чехова. Сын Владимира Высоцкого Никита Высоцкий выступит в формате творческого вечера, кроме того, в программе фестиваля — спектакль «ЛЕХА» авторского театра «Алехандро Валенсио».

Театральная общественность Крыма также не осталась в стороне. Творческий коллектив молодежного театра «Студия 22» при личной поддержке мэра Евпатории Андрея Филонова выступит на театральной площадке 17 августа.

«Молодёжный театральный фестиваль – это проект, направленный на привлечение театральной молодежи из разных городов России в Республику Крым, создание творческой атмосферы на побережье для воспитания эстетического вкуса отдыхающих и жителей Коктебеля, укрепление статуса Коктебеля как неформального центра культурной жизни Крыма», — резюмировала М.Шматова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля