Последние новости

Реклама

В Евпатории сотрудники ОГИБДД проводят рейды по выявлению правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения
8 и 9 августа сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Евпатории провели рейды по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Пренебрежение мерами безопасности при выполнении маневра «обгон», а также выполнение маневра в нарушение требований установленных дорожных знаков и нанесенной разметки, как правило, приводит к серьезным последствиям.

Так, за 7 месяцев 2017 года на территории города Евпатории произошло 4 ДТП по причине выезда на встречную полосу, в результате которых 3 человека погибли и 12 получили ранения. За промежуток времени проведения рейдов к административной ответственности привлечено 3 водителя.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, является опасным маневром и влечет наложение административного штрафа в размере пяти тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Сюжет телеканала Евпатория ТВ


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля