Последние новости

Реклама


К кандидату в губернаторы Севастополя Роману Кияшко обратились активисты Общественного движения «Спасение лагеря имени В. Комарова», в связи с угрозой уничтожения детского оздоровительного лагеря имени Владимира Комарова.
Лагерь при Севастопольском морском заводе им. Серго Орджоникидзе был создан в 1933 году. Он расположен в уникальном месте на Южном берегу Крыма в районе Фороса. Территория для оздоровления детей была выделена Распоряжением совета министров СССР от 30 августа 1952 года № 22350-Р за подписью И. В. Сталина.

Вся инфраструктура лагеря была создана средствами Севморзавода, то есть руками заводчан. Все вожатые были работниками завода: слесарями, токарями и так далее. Они передавали детям любовь к труду, к своей профессии. Лагерь был кузницей кадров завода и города.

Люди не вырастают патриотами просто так. Пионерский лагерь имени Владимира Комарова прививал любовь к семье, к городу и к Родине нескольким поколениям севастопольцев. Детство более 100 тысяч севастопольцев разных десятилетий неразрывно связано с лагерем. Повзрослевшие дети, прошедшие через «Комарово», воспитали в своих семьях любовь и уважение к нашим корням. Лагерь воспитал людей, какие сделали «Русскую весну».

Распоряжением Правительства Севастополя от 20 апреля 2017 года №172-РП имущество лагеря было безвозмездно направлено в распоряжение ФКУ «Загородный дом приемов «Русичи» МВД РФ». Решение готовилось спешно и скрытно, без обсуждения с общественностью. Передача лагеря не была согласована с Законодательным собранием, большинство депутатов которого публично выступили против. В правительстве города также были те, кто открыто выразил несогласие. Очевидно, что решение о передаче лагеря могли подготовить и принять лишь приезжие чиновники, не знающие истории города и его традиции, в то же время, умеющие «осваивать средства».

Детский лагерь — это не просто территория и строения. Прежде всего, лагерь — это традиция. Самое главное, данную традицию сохранить. А сделать это можно только, если лагерь останется севастопольским.

Общественники считают, что Правительство Севастополя приняло деструктивное решение, которое противоречит интересам горожан. Все это резко обостряет и без того непростую социальную обстановку в Севастополе.

Общественным движением «Спасение лагеря имени Владимира Комарова» было собрано 1500 подписей под обращением к Президенту России с просьбой поручить Правительству Севастополя отменить указанное решение. Но вернуть лагерь городу без политической воли губернатора невозможно.

Общественное движение «Спасение лагеря имени Владимира Комарова» просит Романа Кияшко, как кандидата в губернаторы Севастополя, включить спасение лагеря в его предвыборную программу. Роман Кияшко уже подтвердил, что в случае его избрания на пост губернатора Севастополя, он сделает все возможное, чтобы вернуть лагерь севастопольским детишкам. Дело спасения лагеря имени Комарова – дело чести тысяч севастопольских пап и мам.

Есть в каждом городе символы. Лагерь имени Владимира Комарвоа является одним из символов Севастополя, наравне с Памятником Затопленным кораблям, Панорамой и Малаховым курганом. И этот символ города должен принадлежать детям. Севастопольские дети заслужили право быть наследниками традиций своих дедов и отцов!

От имени общественного движения

«Спасение лагеря имени В. Комарова»

Гонсиоровская Татьяна Викторовна

Константинов Павел Викторович

Омецинский Дмитрий Брониславович

Попова Татьяна Алексеевна.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля