Последние новости

Реклама

На поддержку аграрной сферы Крыма выделено два миллиарда рублей
В нынешнем году сельскохозяйственные отрасли Республики Крым получили финансовую поддержку в размере двух млрд рублей. Об этом в заявила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, сообщает издание «Новоросс. info».

По словам замминистра, эти средства направлены на поддержку приоритетных направлений, которыми в этом году стали: племенное животноводство, развитие многолетних насаждений, поддержка виноградарства и развитие малых форм хозяйствования. «Эти четыре направления финансируются с федерального и республиканского бюджета. По некоторым позициям у нас уже есть результаты. В текущем году 145 фермеров поддержку, в виде грантов. Они уже реализуют проекты, большинство из которых направлены на развитие молочного и племенного скотоводства», — сообщила Зарединова.

Замминистра добавила, что в этом году на территории республики создано шесть животноводческих ферм, какие получили на своё развитие 62 миллиона рублей. Замглавы Минсельхоза также сказала, что Крым в этом году начал получать новый вид финансовой поддержки. «Мы получаем единую субсидию. За эти средства Республика Крым, в соглашении между Советом Министров и Минсельхозом РФ, обязуется достичь определённых целевых показателей: увеличить валовый сбор сельхозпродукции, сохранить необходимое количество водоносящих территорий под виноградники, сохранить поголовье скота и тд. На все эти мероприятия республика получила 1 миллиард 323 миллиона рублей. Большинство этих денег доставлены сельхоз производителям», — сообщила Зарединова.

kianews24.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля