Последние новости

Реклама

Бахарев собирается привлечь в Симферополь перевозчиков из других регионов России

Власти города Симферополя собираются провести специально для перевозчиков с материка конкурс для организации работы городского транспорта. Об этом в четверг на пресс-конференции в рамках проекта «Марафон глав администраций и мэров крымских городов» заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы готовим конкурс на осень для того, чтобы завести нормальных, конкурентоспособных перевозчиков с материка. Нашим – пожалуйста, мы даём время ещё подумать», – сказал он.

По словам главы сейчас этим занимается новый руководитель транспортного управления.

Как заметил Бахарев прошлый был отправлен в отставку из-за таких недоработок, как «ментальность» крымского бизнеса, что послужило срывом аукциона местными перевозчиками.

Глава администрации также объяснил, что на данный момент в столице Крыма действует 50 автобусных и 14 троллейбусных маршрутов, все транспортные средства оснащены системой ГЛОНАСС.

«По всем расчётам и нормам это полностью удовлетворяет спрос и потребности нашего города в перевозках. С точки зрения того, что они не исполняют договорные отношения, – об этом также уже не раз говорили», – сказал Бахарев.

На вопрос журналистов о том, когда же всё-таки городской общественный транспорт будет соответствовать всем требованиям, Бахарев ответил, что регулярно проводит беседы с перевозчиками, тем не менее пока все тщетно.

«Все данные разговоры ни к чему не приводят. Я уже язык стёр рассказами о том, как необходимо сделать», – поделился глава администрации, отметив, что уже расторгнуты договоры с пятью перевозчиками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля