Последние новости

Реклама

Патроны, «маринованные» в томатном соусе: неожиданные находки крымских таможенников

Крымские таможенники в прошлом году пресекли попытки провезти патроны в обыкновенной кастрюле, кроме того, закатанные в банки. Об этом журналистам сегодня рассказал начальник Крымской таможни, полковник таможенной службы Владимир Авраменко, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ситуация прошлого года — когда в одном из пунктов пропуска вместе с коллегами из пограничного управления были выявлены патроны в кастрюле, а в другом случае — в банке из-под томатной пасты. Обычные закатанные банки, в которых были охотничьи патроны в большом количестве», — сказал Авраменко.

По его словам, граждане, какие пытаются обмануть таможенников, не редко используют различные тайники, создают их в транспортных средствах. Так, по словам Авраменко, были случаи выявления продовольственных товаров в различных полостях транспортных средств.

«Для выявления используем технические средства. Таможня оснащена более чем достаточно, планируется ещё дооснащение мобильными комплексами, какие позволяют увидеть всё, что находится в транспортном средстве», — подчеркнул Авраменко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля