Последние новости

Реклама

В промежуток времени пиковых нагрузок на энергосистему полуострова дефицит электроэнергии восполняют подключением резервных источников питания, сообщило Управление информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи региона, сообщает издание «Севастопольская газета».

«С 19.00 по 22.25 мск 9 августа по команде диспетчера ГУП РК «Крымэнерго» осуществлялся запуск резервных источников электроснабжения (РИСЭ). Всего запускалось 69 РИСЭ суммарной мощностью 10,3 МВт», — отмечается в сообщении.

В среду, 9 августа, в Крыму вводились графики временного ограничения потребления электрической энергии.

«Графики временного ограничения потребления электрической энергии вводились с 20.34 до 21.52 суммарным объёмом 24 МВт (43,425 тыс. человек). Потребление энергосистемы Крыма в промежуток времени вечернего максимума составило 1132 МВт», — поясняется в сообщении.

Время отключения потребителей не превышало полутора часов. Действие графиков распространялось на все районы Крыма.

Ранее сообщалось, что министр энергетики РФ Александр Новак на совещании в Крыму в среду, 9 августа, поручил властям региона в кратчайшие сроки привести в работоспособное состояние все дизель-генераторные установки, необходимые для покрытия дефицита мощности в энергосистеме полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля