Последние новости

Реклама

За первые шесть месяцев 2017 года в доходную часть бюджета Севастоопля поступило 8,267 млрд рублей, расходная часть исполнена в сумме 9,5 млрд рублей. Таким образом, дефицит за данный промежуток времени составил 1,2 млрд руб при плановом показателе 4,2 млрд руб, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такие данные 10 августа на заседании городского правительства озвучил директор Департамента финансов Владимир Штоп.

По его словам, наибольший суммарный прирост по доходам обеспечен от продажи имущества (470 млн руб) и налогу на доходы физических лиц (287 млн руб). Безвозмездные поступления составили 2,6 млрд руб.

Так, в доходную часть поступили безвозмездные поступления от госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» на обеспечение мероприятий по ремонту многоквартирных домов.

По отраслям социально-культурной сферы освоено 5,7 млрд руб, что больше по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года почти на 1 млрд руб.

Самую большую долю в социально-культурном сегменте занимают образование, социальная политика и здравоохранение.

— Наибольший объём освоенных средств приходится на главных распорядителей — Департаменты образования, городского хозяйства, здравоохранения, труда и социальной защиты населения. Самый низкий процент освоения бюджетных средств сложился по Управлению охраны объектов культурного наследия, Департаментам капитального строительства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, — доложил В.Штоп.

Он также сказал, что из резервного фонда правительства Севастополя на 2017 год выделено 141,1 млн руб, в первом полугодии — 89,6 млн руб, среди них 70 млн руб на восстановление аварийного участка в селе Поворотное.

Освоение составило 48,6 млн руб, остаток нераспределенных средств резервного фонда по состоянию на 1 июля — 51,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля