Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя готовится провести осенью конкурс для организации работы общественного транспорта с расчётом на перевозчиков из других российских регионов. Об этом рассказал в этот день журналистам глава городской администрации Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы готовим конкурс на осень для того, чтобы завести нормальных, конкурентоспособных перевозчиков с материка. Нашим – пожалуйста, мы даём время ещё подумать», – сказал он.

Как отметил Бахарев, над этим сейчас работает новый руководитель транспортного управления. Предыдущий был уволен, потому как не учёл «ментальность» крымского бизнеса, в итоге последний аукцион был сорван местными перевозчиками, напомнил глава администрации.

Сейчас в столице Крыма действует 50 автобусных и 14 троллейбусных маршрутов, все транспортные средства оснащены системой ГЛОНАСС. «По всем расчётам и нормам это полностью удовлетворяет спрос и потребности нашего города в перевозках. С точки зрения того, что они не исполняют договорные отношения, – об этом также уже не раз говорили», – заметил Бахарев.

По его словам, городские чиновники регулярно проводят беседы с перевозчиками: просят установить кондиционеры, навести порядок в салонах, наладить работу по вечерам и так далее. «Все эти разговоры ни к чему не приводят. Я уже язык стёр рассказами о том, как требуется сделать», – посетовал глава администрации, добавив, что уже расторгнуты договоры с пятью перевозчиками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля