Последние новости

Реклама

Сельскохозяйственные отрасли Крыма получили финподдержку в размере 2 млрд рублей, — замглавы Минсельхоза РК

В 2017 году сельскохозяйственные отрасли Республики Крым получили финансовую поддержку в размере 2 млрд рублей. Об этом в рамках конференции сельхозпроизводителей заявила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам замминистра, данные средства направлены на поддержку приоритетных направлений, которыми в этом году стали: племенное животноводство, развитие многолетних насаждений, поддержка виноградарства и развитие малых форм хозяйствования.

«Данные четыре направления финансируются с федерального и республиканского бюджета. По некоторым позициям у нас уже есть результаты. В текущем году 145 фермеров поддержку, в виде грантов. Они уже реализуют проекты, большинство из которых направлены на развитие молочного и племенного скотоводства», — рассказала Зарединова.

Она добавила, что в этом году на территории республики создано 6 животноводческих ферм, какие получили на своё развитие 62 миллиона рублей.

Замглавы Минсельхоза также сказала, что Крым в этом году начал получать новый вид финансовой поддержки.

«Мы получаем единую субсидию. За данные средства Республика Крым, в соглашении между Советом Министров и Минсельхозом РФ, обязуется достичь определённых целевых показателей: увеличить валовый сбор сельхозпродукции, сохранить необходимое количество водоносящих территорий под виноградники, сохранить поголовье скота и тд. На все данные мероприятия республика получила 1 миллиард 323 миллиона рублей. Большинство этих денег доставлены сельхоз производителям», — рассказала Зарединова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля