Последние новости

Реклама

Аксенов прокомментировал ситуацию с «Генбанком»

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал жителей республики не поддаваться панике, поскольку угрозы для вкладчиков нет, передаёт «Крымская газета».

- Правительство Республики Крым в течение последнего года проводило ряд мероприятий по повышению финансовой устойчивости «Генбанка». «Генбанк» — один из основных финансовых инструментов РК, поэтому мы были заинтересованы в его дальнейшей работе, увеличении капитализации, — рассказал Глава Республики.

По его словам, у крымских властей появился надежный партнер в лице банка «Россия». Это одна из самых крупных финансовых групп в стране.

-.Данная процедура позволит создать более устойчивую конструкцию, в результате которой появится новая линейка продукции с более взвешенными процентными ставками. Остановки платежей нет и не предвидится, угрозы для вкладчиков нет, — отметил Аксенов.

Он уверил, что Правительство РК полностью контролирует ситуацию и призвал всех крымчан соблюдать спокойствие. Аксенов напомнил, что крупнейшие крымские предприятия имеют счета в «Генбанке» и никто из них не проводил операций по отзыву средств.

- Стабильность «Генбанка» гарантирована Центробанком РФ, все находится под полным контролем, — подытожил Глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля