Последние новости

Реклама

Мельников: Нет причин для паники. Генбанк платежеспособен

У крымчан нет причин для паники. «Генбанк» платежеспособен. Об этом на своей странице в Facebook написал министр экономического развития РК Андрей Мельников, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Хочу обратиться к тем, кто ещё не выстоял очередь в Генбанк в надежде уберечь свои кровно заработанные. Друзья! Не волнуйтесь. Нет причин для паники. Генбанк платежеспособен», — написал министр.

«Что сейчас происходит? ЦБ вводит временную администрацию в банк и привлекает в качестве акционера Собибанк. Такая мера повысит финансовую устойчивость банка и расширит в будущем программы кредитования. Не надо искусственно подогревать обстановку и создавать банку трудности. А для тех, кто сильно переживает напомню, всегда есть система защиты вкладов – до 1 400 тыс. рублей вам всегда вернут», — добавил министр.

Ранее сообщалось, накануне вечером в Генбанке сообщили о том, что Правительство Республики Крым как акционер АО «Генбанк» вело работу по повышению финансовой устойчивости банка и пополнению его капитала. Итогом этой работы и взаимодействия с Банком России стало решение о привлечении в АО «Генбанк» системного инвестора для его дальнейшего развития как одного из ведущих банков Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля