Последние новости

Реклама

Прокуратура дала возможность ветерану ВОВ из Судака признать право на получение земельного участка

Прокуратура г. Судака сделала проверку по обращению 85-летней местной жительницы о нарушении права на льготное предоставление земельного участка, сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что заявительница является ветераном Великой Отечественной войны и, согласно республиканскому закону «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений», имеет право на получение бесплатно в собственность земельного участка.

Вместе с тем, когда женщина обратилась в администрацию г. Судака с заявлением о постановке в очередь на предоставление земельного участка, ей в этом было отказано.

Ввиду необоснованности отказа, прокурор города обратился с исковым заявлением в суд о признании права на получение бесплатно в собственность земельного участка и обязании органа местного самоуправления включить ветерана в очередь на его приобретение под номером, полагавшимся ей по состоянию на дату обращения.

Исковые требования прокурора удовлетворены, исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля