Последние новости

Реклама

Тувинские коммунисты приняли участие в праздничных мероприятиях Чаа-Хольского кожууна

В минувшие выходные Чаа-Хольский кожуун отпраздновал целый «букет» – это и 130-летие основания одноименного с кожуунным центром села, это и 25-летие образования кожууна. В параде открытия празднований и в концерте ветеранов активное участие принимали коммунисты кожууна.
Коммунисты Трапан Биче-Уруг Дадыковна награждена орденом профсоюзов, Шойдак Галина Монгушовна награждена почетной грамотой Парламента РТ, супруги Демчик Дегут Монгушевич и Копеек Монгушевна, прожившие вместе 45 лет, удостоились памятной медали «За верность и любовь». Тулуш Нина Тулушевна из кызылдагской первички удостоена звания «Почётный гражданин Чаа-Хольского кожууна». Все они, как и всегда, принимают самое деятельное участие на концерте ветеранов. Также наши коммунисты активнейшим образом участвуют во всех мероприятиях, проводимых в кожууне.

Хотя кожуун был основан 75 лет назад, но с 70-х годов прошлого века до 1992 года он входил в состав Улуг-Хемского кожууна. Первый Президент Тувы Шериг-оол Ооржак не понаслышке знаком с проблемами чаахольцев. В восьмидесятые годы он приложил немало усилий по переселению села из зоны затопления Саяно-Шушенской ГЭС и его строительству на новом месте, будучи первым секретарем Улуг-Хемского райкома КПСС. Он-то и удовлетворил 25 лет назад просьбу чаахольцев о восстановлении самостоятельного кожууна.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля